Гималетдинова – обладатель Кубка России по дзюдо

В Брянске завершился Кубок России по дзюдо. Победу в весовой категории 78кг завоевала студентка Поволжской академии спорта Александра Гималетдинова. Победительница здесь определялась по круговой системе. Чемпионка юниорской России-2016, бронзовый медалист недавнего молодежного первенства Европы, Гималетдинова выиграла все четыре схватки «иппонами». «Победа в Брянске – очередной этап для меня, - рассказала Александра. – Проверка сил на новом уровне. В ближайших планах – сдача сессии в институте и ожидание сборов в новом году в составе сборной России».

Обидно уступила «бронзу» на болевом приеме еще одна студентка Поволжской академии Диана Бикбова. Зато ее сестра Аида Бикбова в весовой категории 48кг стала третьей, ее партнерша по весу, первокурсница Дарья Денисова стала седьмой