Студенты-стрелки – победители и призеры первенства России

Розыгрыш командного Первенства России среди юниоров до 20 лет успешно для татарстанских стрелков завершился в Адыгее.

Студентка Поволжской академии спорта, мастер спорта международного класса Алина Фазылзянова стала чемпионкой России в команде с Зилей Батыршиной и Екатериной Комаровой.  Спортсменки, выступавшие в составе первой сборной республики, набрали 200 очков из 225 возможных, на 2 точных выстрела опередив стрелков Липецкой области и на 20 – вторую команду Татарстана, ставшую бронзовыми призерами.

В рамках личного турнира Алина Фазылзянова выиграла еще одну награду высшего достоинства. В квалификации студентка поразила 69 мишеней, уступив одну «тарелочку» Зиле Батыршиной, в финале же Фазылзянова была точнее и одержала победу с результатом 45 мишеней. «Алина подтвердила свой высокий класс, уверенно стартовав на юниорском первенстве России и одержав победы как в личном, так и в командном зачете, - прокомментировал результаты Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин»

Мужская сборная стрелков-юниоров Татарстана, полностью состоящая из студентов Поволжской академии спорта завоевала серебряные медали. Команда в составеСергея Демина-младшего, Владислава Бузунова и Кирилла Лявина уступила на круглом стенде 11 точных выстрелов команде из Санкт-Петербурга. Еще одно «золото» стрелки-студенты Сергей Демин и Алина Фазылзянова взяли в «миксте», набрав на двоих 91 очко из 100 возможных в квалификации. Выиграв перестрелку у Глеба Гейко и Анастасии Белоусовой из Московской области, они вышли в полуфинал с третьего места, а в поединке за «золото» уверенно обыграли Михаила Андреева и Елену Буханову из Воронежа – 30:23.