Главная задача фестиваля - популяризация комплекса ГТО среди молодежи, повышение уровня физической подготовленности студентов и пропаганды здорового образа жизни. В ходе подготовки к Фестивалю 50 студентов пройдут обучение на базе Центра дополнительного образования и получат судейские категории. Затем из них будут сформированы квалифицированные судейские бригады для приема нормативов.
Согласно положению I этап Фестиваля (внутривузовский) охватит 30 вузов Республики Татарстан и задействует около 150 000 студентов. А во II этапе (региональном) примут участие уже сборные команды вузов Республики Татарстан, включающие в себя до 500 студентов.
К участию в Фестивале на I (внутривузовском) и II (региональном) этапах допускаются студенты и аспиранты очной формы обучения не моложе 18 и не старше 27 лет (включительно) и относящиеся к VI ступеням комплекса. Составы команд учебных групп на первом этапе рекомендуется формировать не менее чем из 12 участников независимо от пола.
Брось вызов самому себе – выполни нормы ГТО и стань лучше вместе с Академией спорта.