AAA

«Академики» перед плей-офф показали характер

11.02.2020 в 00:00

На мажорной ноте завершила выступления в регулярном чемпионате СХЛ сборная Поволжской академии по хоккею. В минувшие выходные «академики» на своей площадке дважды обыграли команду Нижегородского государственного университета (5:4 и 2:1).

Ярким и драматичным получился первый матч, в котором хозяева после первого периода уступали в счете 0:4. Но во второй 20-минутке забросили 5 безответных шайб в ворота нижегородских студентов. Дубль оформил в этой встрече Дмитрий Макаров, по шайбе записали на свой счет Раниль Мухаметзянов, Ильдар Маннапов и Александр Бадяев. По словам главного тренера сборной академии Сергея Лукина, ему вовсе не пришлось в перерыве после первого периода устраивать игрокам «разнос»:

- Между нами состоялся серьезный разговор, после чего ребята еще какое-то пообщались уже без моего участия.

В повторном поединке «академики» оформили более скромную победу. Отличились Максим Чегринцев и Никита Тугашев.

Соперник «академиков» в первом раунде плей-офф станет известен, когда будут сыграны все матчи «регулярки». Но уже сегодня ясно, что к матчам плей-офф с их особым накалом сборная вуза готова, как минимум, в плане характера.