Хоккеисты Поволжского Университета разгромили студентов из Чайковского

24.11.2021 в (13:58)

Хоккейная сборная Университета спорта в рамках Студенческой хоккейной лиги дивизиона «Центр» провела два домашних матча с командой «Физрук» Чайковской государственной академии физической культуры и спорта.  И в обоих одержала победы с общим счетом 17:3.

Матчи проходили 20 и 21 ноября в ледовом дворце «Зилант». Первая игра получилась богатой на голы. Причем, шайбы влетали преимущественно в ворота гостей. Хотя именно «физруки» открыли счет во встрече. Свою вторую шайбу команда из Чайковского забросила уже на 50-й минуте, но к тому времени игроки хозяев записали на своей счет уже 12 голов. Команду Университета в этот день было не остановить. Итоговый счет встречи 15:2. Авторами голов стали: оформивший хет-трик Игорь Лобов, авторы дублей Ришат Ахметзянов, Аскар Курашов и Дмитрий Перевозчиков, а также забросившие по одной шайбе Никита Иванов, Данис Авхадиев, Игорь Тетерин, Артём Шигорин, Ислам Сабирзянов и Никита Тугашев.

Вторая встреча получилась менее результативной. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяева отличился Дмитрий Перевозчиков. Во втором Университет повел в счете: шайба Ришата Ахметзянова оказалась победной.

- Игры были хорошими, мы показали свои лучшие качества и полностью выполнили установку тренера. Реализовали все свои моменты, которые у нас были, - прокомментировал результаты матчей защитник сборной Игорь Лобов.

Встречи с «Физруком» завершили 4-матчевую домашнюю серию сборной Университета. 17-18 ноября наши студенты принимали лидера дивизиона «Центр» - «Менделеевец» (новомосковский институт РХТУ им.Д.И.Менделеева).  В первом матче потерпели обидное поражение (2:3), пропустив решающую шайбу за 7 секунд до финальной сирены. В повторной встрече оформили реванш (5:3).

В следующем туре в эти выходные нашей команде предстоит дважды сыграть с «Менделеевцем» в Новомосковске. В турнирной таблице в дивизионе «Центр» сборная Поволжского университета занимает на данный момент третье место.