Команда университета по шорт-треку пополнила копилку побед на VII Всероссийской зимней универсиаде

28.02.2022 в (15:14)
Команда университета по шорт-треку пополнила копилку побед на VII Всероссийской зимней универсиаде

В эти дни Чайковский, Челябинск и Уфа принимают спортсменов со всех уголков России на VII Всероссийской зимней универсиаде. В соревнованиях принимает участие и команда Поволжского государственного университета физкультуры, спорта и туризма.

Стоит отметить, что в 2020 году в Красноярске на VI универсиаде сборная университета спорта была представлена только в лыжных гонках (1 место) и спортивном ориентировании (14 место) и заняла итоговое 11 место в общекомандном зачете. На этот раз Поволжский университет представлен во всех видах спорта, включенных в программу Всероссийской зимней универсиады.

Для многих спортсменов состязания начнутся лишь в марте, а вот команда по шорт-треку уже «отбегала» и принесла в копилку вуза шестое место. Стоит отметить, что сборная по шорт-треку, в которую вошли Элеонора Свих, Александр Максютов, Мария Гатиятуллина, Алина Нигмадзянова и Вероника Редкова, впервые защищали честь университета в данной дисциплине.

В рамках универсиады в Челябинской области еще пройдут соревнования по керлингу, конькобежному спорту, в Пермском крае – лыжные гонки и биатлон, а в Республике Башкортостан – спортивное ориентирование на лыжах.

Уже завтра, 1 марта, станут известны итоги соревнований по биатлону.