AAA

Кубок Татарстана по стендовой стрельбе. Студенты академии – лучшие!

17.10.2019 в 16:10

Финал Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе завершил в минувшие выходные стрелковый сезон на стрельбище «Свияга». В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов. Стрелки – «академики» стали лучшими в трех дисциплинах.

Обладателем Кубка и абсолютным победителем в упражнении «скит» среди мужчин стал студент Поволжской академии спорта Сергей Демин. По итогам квалификации он поразил 120 мишеней из 125 возможных и стабильно провел финальный раунд, обыграв в золотом матче Эдуарда Шаяхметова, 57 – 48. В женской сетке турнира на круглом стенде первенствовала еще одна представительница Академии Алина Фазылзянова, 114 + 47. В победном финале спортсменка на два точных выстрела опередила Регину Шакирову, 108 + 45. Еще один чемпионский титул принадлежит по итогам соревнований на траншее студенту Александру Филиппову, который выиграл предварительный раунд 113/125 и справился с соперником Кириллом Масловым в финале, 106 + 37.

Все участники финала Кубка Татарстана стреляли патронами компании «Феттер» - официального партнера соревнований.