AAA

Лыжники академии завоевали 7 медалей на «Кубке Хакасии»

03.12.2019 в 15:39

Сегодня в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии», являющиеся также вторым этапом континентального Кубка FIS. Студенты Поволжской академии спорта записали на свой счет по итогам соревнований, в которых приняло участие более 100 лучших лыжников страны, 7 медалей.

Студентка 3-го курса Христина Мацокина финишировала с лучшим результатом в спринтерской гонке свободным стилем и стала второй в спринте классическим стилем. К «золоту» Мацокиной добавил в спринте медаль высшей пробы еще один «академик», студент 4-курса Сергей Ардашев.  Магистрант Ольга Кучерук обе спринтерские дистанции преодолела третьей. А еще один спринтер, студент 2-го курса Денис Филимонов свою гонку завершил со вторым результатом.

В заключительный день соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км у женщин магистрант академии Лилия Васильева, выступающая за Удмуртскую Республику, завоевала серебряную медаль, опередив, ставшую бронзовым призером, татарстанскую спортсменку Алию Иксанову.