Студенты Поволжского университета – победители и призеры чемпионатов России и Европы

29.06.2021 в (18:14)

Победителем юниорского первенства Европы до 19 и 24 лет по гребле на байдарках и каноэ стал в Познани (Польша) студент первого курса Поволжского университета спорта Артем Коровин. «Золото» в соревнованиях юниоров до 24 лет Коровин выиграл в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров.

А путевку на международный турнир Артем завоевал на чемпионате России по греблей на байдарках и каноэ, который прошел в Москве с 16 по 22 июня. Соревнования были отборочными на олимпийские игры, Чемпионаты Европы и Мира. Коровин и его товарищи по команде финишировали вторыми на дистанции 500 метров. Ранее Артем стал двухкратным бронзовым призером Кубка Мира в дисциплине байдарка-двойка на дистанциях 500 и 1000 метров.

Помимо Артема Коровина медали чемпионата России завоевали еще один первокурсник Поволжского университета, Матвей Махнев, и студент четвёртого курса Мурад Чубанов.

Махнев дважды стал вторым на отборе на чемпионат Европы и Мира, в гребле на лодках Дракон в мужском составе на дистанции 200 и 2000 метров и попал в расширенный список сборной страны для участия в чемпионате Европы.

Студент четвертого курса Мурад Чубанов в гонках на «Драконах» завоевал «бронзу» в составе мужской команды на дистанциях 200 и 2000 метров, и «серебро» в экипаже-микст на дистанции 500 метров. Помимо этого, выпускник Университета спорта занял второе место в классе двойка-каноэ в дисциплине марафон и отобрался на чемпионат Европы.