Токио-2020: Ирина Воронкова в составе волейбольной сборной продолжает битву за плей-офф

29.07.2021 в (15:58)

Выпускница Поволжского университета спорта Ирина Воронкова, в составе женской волейбольной сборной ОКР выступающая на Олимпиаде в Токио, сегодня внесла весомый вклад в победу россиянок над командой Китая. Обыграв соперниц из Поднебесной, наши волейболистки сохранили шансы на выход в плей-офф. На групповом этапе нашей команде осталось провести два матча – против США и Турции.

В драматичном поединке с китаянками, завершившемся со счетом 3:2 (25:17, 23:25, 2025, 27:25, 15:12), Ирина Воронкова вошла в тройку самых результативных игроков, набрав 26 очков.

Виктор Полетаев за мужскую сборную России в мачте с бразильцами не сыграл. Россияне разгромили команду Бразилии (3:0), одержав на турнире третью победу подряд, досрочно вышли в плей-офф.

Увы, пловцам-магистрантам Университета Григорию Тарасевичу и Марии Темниковой не удалось преодолеть полуфинальные барьеры. Тарасевич на дистанции 200 метров на спине в полуфинале показал 12 результат (1.57,06). Отметим, что 200-метровка стала для Григория вторым стартом дня. Утром он в составе российской команды принял участие в смешанной комбинированной эстафеты 4 х 100. Финишировав седьмыми в своем заплыве наши пловцы вышли в завтрашний финал.

Темникова на 200 метрах брассом в полуфинале стала 11-й (2.24,69). Отметим, что Мария отобралась на Олимпиаду-2020 на апрельском чемпионате России в Казани, опередив шестикратную чемпионку мира Юлию Ефимову.

Сегодня же еще одна представительница нашего вуза на Олимпиаде-2020, Анна Егорова должна была стартовать в квалификационном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем. Но на старт она не вышла.

Впрочем, для Анны, как и для Тарасевича,  800-метровка стала бы вторым стартом дня. В утреннем финале в эстафете 4х200 м вольным стилем Анна плыла первой. Наши девушки заняли 5 место, показав лучший результат из европейских команд.

В соревнованиях по академической гребле выпускница Университета Анастасия Лебедева в составе женской двойки легкого веса вместе с Марией Боталовой сегодня приняла участие в утешительном финальном заезде. Россиянки заняли третье место с результатом 6:51.65.