У бадминтонистов и лыжников академии «золото» Спартакиады вузов РТ

20.02.2021 в (23:01)

Победителями соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады вузов РТ стали студенты Поволжской академии спорта. В гонке на 3 километра классическим стилем студентка первого курса Зульфия Хабибрахманова показала лучший результат. У юношей на 5-километровой дистанции студент первого курса Богдан Павлов финишировал вторым, завершающий в этом году обучение на бакалавриате Даниил Лыков стал третьим.

Во второй день соревнований студенты соревновались в скорости прохождения 3 и 5-километровой дистанции свободным стилем. Зульфия Хабибрахманова вновь была первой, второкурсница Диана Игушева финишировала с третьим результатом. У юношей Даниил Лыков к классической «бронзе» добавил «золото». А третьекурсник Илья Куницын стал третьим.

В итоге, сборная академии, набрав 2018 очков, в командном зачете заняла первое место.

А несколькими днями ранее в Центре бадминтона в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан прошли соревнования по бадминтону.  В сильнейшей группе с участием сборных 7 вузов традиционно сильнейшей стала команда Поволжской академии, обыграв всех соперников «в сухую».