AAA

«Академики» - первые в дзюдо

19.03.2019 в 12:25

Первое место на Спартакиаде вузов РТ по дзюдо заняла сборная Поволжской академии, прошедшем на домашней арене - в спортзале учебно-лабораторного корпуса вуза.

Всего в соревнованиях приняли участие 127 студентов из 11 вузов. Сборная академии по итогам всех схваток набрала 303 очка, выиграв турнир с солидным 30-очковым отрывом от ближайшего преследователя, сборной КФУ. На счету хозяев 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых. Победителями Спартакиады в составе сборной академии стали Дарья Денисова (весовая категория до 48 килограммов), Аида Бикбова (до 52 кг), Элина Махотина (до 70 кг), Александра Гималетдинова (до 78 кг), Данис Ишмухаметов (до 66 кг) и Айрат Сагитов (до 90 кг). «Серебро» досталось Ангелине Воробьевой (до 56 кг), Дарье Поршневой (до 70 кг), Петру Лисенкову (до 60 кг) и Эмилю Зиганшину (до 100 кг). «Бронзу» завоевали Диляра Латыпова (до 63 кг) Александр Овсянников (до 70 кг) и Раиль Сагиров (свыше 100 кг).