«Академики» уступили в матче за Суперкубок РТ

14.04.2018 в 21:06

Команда  Поволжской академии спорта и туризма "Мотор Академия" уступила сегодня в матче за Суперкубок РТ, которым открывается футбольный сезон в Татарстане, «Бугульме-РУНАКО» (1:3).   Напомним, что за первый трофей сезона "академики", выступающие в республиканских турнирах параллельно со студенческими, боролись с чемпионом республики из Бугульмы на правах обладателя Кубка РТ-2017. Недавний тур чемпионата Национальной студенческой лиги дела для "Мотор Академии" сложился крайне неудачно. Поэтому, едва главный арбитр встречи  Андрей Сергеев дал сигнал о начале сегодняшней встречи, студенты, стремясь реабилитироваться, ринулись в атаку и уже на 6 минуте открыли счет. Отличился полузащитник Тимур Хакимов. Более опытную команду из Бугульмы гол не смутил, соперники "академиков" оккупировали чужую половину поля, не позволяя студентам проводить контратаки. Тучи у  ворот «Мотор Академии» сгущались, и на 28-й минуте счет стал равным. Мяч в ворота Антона Мельникова отправил лучший нападающий «Бугульмы-РУНАКО» Венер Ягудин. А незадолго до перерыва гости из Бугульмы вышли вперед, реализовав штрафной. Гол в "раздевалку" забил экс-игрок «Мотор Академии» защитник Альберт Абдуллин, замкнув передачу партнера.   Во втором тайме тренеры «Мотор Академии» Дмитрий Денисенко и Марат Гиззатов произвел ряд замен, пытаясь освежить игру. Вышедшие на поле игроки усилили игру в атаке, "академики" подали несколько угловых, но сравнять счет не сумели. Зато, увлекшись атакой, в очередной раз допустили ошибку в обороне и пропустили третий мяч.   Тренер команды Марат Гиззатов так прокомментировал результат матча: - Начали мы хорошо, поначалу получалось делать то, что задумали: прессинговать соперника. Но после гола, минут через 15, перестали атаковать. Возможно физически подсели. В перерыве поговорили, решили изменить игру, больше играть вперед, с помощью замен пытались освежить игру, надеялись, что вышедшие на замену добавят скорости. Не получилось, хотя моменты создавались. Не забили свои моменты, а получили в свои ворота голы из-за своих же ошибок. Если посмотреть по заявке, человек 15 у нас в возрасте до 20 лет. Им еще нужно набираться опыта в официальных соревнованиях. Сегодня ребятам не хватило игровой практики, соперники и с мячом обращаются лучше, и ребята там повзрослее, чувствуют игру по-другому. Мы много готовились и думали, что будем выглядеть лучше. Теперь будем разбираться, смотреть видео, искать ошибки.