AAA

Дюжина чемпионов: «академики» выиграли Спартакиаду вузов РТ по борьбе на поясах

12.03.2019 в 17:27

Безоговорочной победой студентов Поволжской академии спорта завершились соревнования по борьбе на поясах в зачет Спартакиады вузов РТ, прошедшие на прошлой неделе в спортзале учебно-лабораторного корпуса.

Соперниками борцов академии стали команды десяти вузов Казани. В программу соревнований вошли состязания мужчин в вольном и классическом стилях (в 7 весовых категориях) и женщин (в 5 весовых категориях). В составе сборной академии в турнире приняло участие 19 спортсменов.

В итоге, на счету «академиков» по окончании турнира было 12 золотых медалей, 3 серебряных и 3 бронзовых. Чемпионами Спартакиады вузов РТ стали студенты Поволжской академии: Тимур Латипов, Самвел Мхитарян, Раиль Камалов, Тошзада Мухамадгофрон, Руслан Зиатдинов, Раиль Сагиров, Алексей Абрамов, Ильнар Закиров, Радик Гафуров, Регина Нурутдинова, Ангелина Воробьева и Диляра Латыпова.

Причем, в двух случаях - в соревнованиях мужчин в классическом стиле - финалы получились чисто «академическим». Серебряными призерами соревнований стали Эмиль Зиганшин, Шамиль Чевик и Рустем Сабиров, бронзовыми – Наиль Хасянов, Ильфар Гитиятуллин и Гузалия Гиниятуллина.

В марте студентам-борцам академии предстоит подтвердить свое лидерство еще в двух турнирах в зачет республиканской Спартакиады вузов – по дзюдо и курэш.