AAA

Кикбоксеры академии – серебряные призеры Спартакиады вузов РТ

08.11.2018 в 16:13

Серебряными призерами Спартакиады вузов РТ по кикбоксингу, прошедшей в КСК «КАИ-Олимп» стала команда Поволжской академии спорта.

В соревнованиях с участием команд 12 вузов «академики», делегировавшие на турнир 12 бойцов, набрали 246 очков, на 6 отстав в итоге от победителей из КГАСУ. Шесть студентов академии вышли в финалы в своих весовых категориях, из них трое – второкурсники Игорь Царегородцев и Тимофей Джафаров, а также студент 4 курса Ильмир Нуруллин - свои поединки выиграли. Второкурсники Абдурахмон Якубов, Мунир Мамаджонов и первокурсник Андрей Давыдов стали серебряными призерами. Еще пятеро «академиков» дошли до полуфиналов и завоевали "бронзу"Спартакиады. Таким образом, в активе сборной Поволжской академии три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Отметим, что на Спартакиаде бои проходили в формате фулл-контакт. Тогда как на летнем чемпионате Европейской ассоциации студенческого спорта в Загребе соревнования по кикбоксингу, впервые включенные в программу, будут проходить в форматах: лайт-контакт, К-1 и поинт-файтинг. По словам тренера-преподавателя Поволжской академии, трехкратного чемпиона мира и обладателя Кубка мира Ильназа Сайфуллина, отборочным на турнир в Загребе станет чемпионат России по кикбоксингу среди студентов, который пройдет с 31 января по 3 февраля в Омске.