"Академики" Никита Шлейхер и Александр Белевцев - серебряные призеры Кубка мира по прыжкам в воду

09.06.2018 в 15:03
"Академики" Никита Шлейхер и Александр Белевцев -  серебряные призеры Кубка мира по прыжкам в воду

Студенты Поволжской академии спорта и туризма Никита Шлейхер и Александр Белевцев стали серебряными призерами Кубка мира по прыжкам в воду в китайском Ухане. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Шлейхер и Белевцев показали второй результат (427,20 балла), уступив лишь китайской паре Ян Хао / Чень Айсень (491,73).

Выиграв «серебро» в Ухане, Никита Шлейхер, продолжил серию успешных выступлений на крупных международных турнирах. Месяцем ранее он выиграл казанский этап Мировой серии по прыжкам в воду в паре с Юлией Тимошининой, а на предыдущем этапе в Монреале эта пара завоевала «бронзу».

На Кубке мира разыгрываются медали в 11 дисциплинах. Этот турнир проводится раз в два года. На последнем, в 2016 году в Рио-де-Жанейро россияне не завоевали ни одной медали. Нынешний Кубок мира проводится в преддверии стартующего в августе в Глазго чемпионате Европы по водным видам спорта.