AAA

Первая медаль Татарстана на Универсиаде от магистранта Академии

08.07.2019 в 09:57

Григорий Тарасевич, магистрант Поволжской академии спорта и туризма, завоевал «золото» и «бронзу» на Универсиаде в Неаполе. Григорий стал лучшим в плавании на дистанции 100 метров на спине и третьим в плавании на дистанции 50 метров на спине. Соревнования в этом виде прошли во второй день студенческих Игр. Победный результат Григория - 53,51 секунды.

«Была достаточно напряженная борьба, плыл на победу, своим результатом я доволен. Хочется поблагодарить всех болельщиков за поддержку нашей команды. Отдельное и громадное спасибо ребятам на трибунах, очень заряжает их энергия перед стартом», - рассказал Тарасевич после победы в общении с пресс-службой Министерства спорта РТ.

Медаль Григория Тарасевича стала первой для татарстанских спортсменов на Универсиаде в Италии и второй золотой для сборной России на турнире.

Более того, уже по ходу соревнований в Италии Григорий был вызван в сборную России на чемпионат мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Еще до Универсиады Тарасевич выполнил временной норматив на квалификационном чемпионате России на своих дистанциях, но уступил в борьбе за первое и второе места Евгению Рылову и Клименту Колесникову в плавании на спине. В связи с тем, что Колесников не выступит на дистанции 200 метров на спине, его место в этой дисциплине займет Тарасевич.