AAA

16.05.2018 в 14:55

В конце минувшей недели на одном из объектов Поволжской академии -  в Спортивно-тренировочном центре гимнастики прошло традиционное первенство по спортивной гимнастике среди студентов первого курса факультетов спорта и физической культуры.

Ежегодное проведение такого турнира среди первокурсников стало традицией в Поволжской академии, потому что гимнастика является одной из базовых дисциплин, навыками которой должен обладать настоящий специалист в области физической культуры и спорта.

В этом году в программу соревнований мужчин вошли следующие виды многоборья: вольные упражнения, конь (махи), кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина. Женщины соревновались в опорном прыжке и вольных упражнениях, на разновысоких брусьях и бревне.

Все участники выполняли программу третьего разряда категории «Б».

В командном зачете среди участников факультета спорта победителями стали спортивные гимнастки (группа 71101), второе место у гимнасток-художниц (группа 71101) и почетное третье место заняли лыжницы (группа 711015). Среди студентов факультета физической культуры победителями стали спортивные менеджеры (группа 7215), серебряные награды получили представители группы физкультурного образования (группа 7211).

В личном многоборье у девушек лучшей стала Анастасия Маловичко (группа 71101), втрое место заняла Валерия Леонтьева (группа 7211), третье – Алена Бакирова (группа 7215).

В личном многоборье у юношей лидером стал Артур Кузьмин Артур (группа 7215), «серебро» досталось Сергею Шайхутдинову (группа 71101), «бронза» - Кариму Бадрутдинову (группа 71106).

Подготовкой победителей и призеров первенства занимались преподаватели Гульшат Шамгуллина и Вячеслав Тураев.