AAA

Шахматист-"академик" Владислав Артемьев оформил чемпионский хет-трик в Сочи

10.10.2018 в 13:12

Студент Поволжской академии Владислав Артемьев в составе казанской «Ладьи» стал победителем командного чемпионата России по быстрым шахматам завершившегося во вторник 9 октября. Турнир проходил в сочинском гранд-отеле «Жемчужина». Для Артемьева этот титул, стал третьим, завоеванным в Сочи. Ранее «академик» стал чемпионом России по быстрым и блиц-шахматам в личном зачете.

В командных соревнованиях «Ладья» набрала 15 матчевых очков из 18 возможных. Чемпионами в составе казанской команды вместе с Артемьевым стали Гата Камский, Артем Тимофеев, Рамиль. Хасангатин, Азат Шарафиев и капитан Ильдар Ибрагимов.  В личном мужском турнире по быстрым шахматам  Владислав Артемьев набрал 8, 5 очков вместе с еще шестью шахматистами, а в турнире по блиц-шахматам показал лучший результат, набрав 16 очков из 20 возможных, на пол-очка опередив Санана Сюгирова.