AAA

Студентка Поволжской академии Аида Бикбова завоевала «бронзу» Кубка Европы по дзюдо

15.05.2018 в 11:22

Студентка 3 курса факультета спорта Поволжской академии спорта и туризма, дзюдоистка сборной команды Татарстана и России, мастер спорта РФ Аида Бикбова завоевала бронзовую медаль Кубка Европы в Оренбурге. Выступающая в весовой категории до 52 килограммов 21-летняя спортсменка в поединке за выход в финал уступила своей давней сопернице, вице-чемпионке юниорского первенства Европы и двукратной чемпионке молодежного чемпионата России Дарье Пичкалевой. В «бронзовом» финале Бикбова одолела Викторию Васильченко.

Выпускница Поволжской академии Диана Бикбова (старшая сестра Аиды) на турнире в Оренбурге заняла 5 место.