AAA

Впереди у «академиков» битва с лидером из Малаховки

11.02.2019 в 13:18

Два домашних поражения потерпела в минувшие выходные студенческая баскетбольная сборная Поволжской академии в рамках чемпионата Студенческой лиги ВТБ.

В субботу «академики» встречались с командой Кубанского государственного технологического университета» - «КубГТУ-Спарта». Уступив краснодарским студентам стартовой четверти (9:18) и в третьем периоде (10:20) хозяева не сумели компенсировать потери в оставшееся время. Итоговый счет матча (49:66) в пользу «КубГТУ-Спарта», располагающейся на 13-й строчке в турнирной таблице - чуть ниже «академиков», занимающих 10-е место.

Следующий соперник «академиков» - команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» из Симферополя в отличие от краснодарцев в турнирной таблице опережает сборную Поволжской академии. В воскресном поединке «грифоны» и на площадке выглядели лучше хозяева, завершив матч в свою пользу - 80:59.

В среду наша команда в Екатеринбурге встречается с лидером чемпионата — сборной Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). А на следующий день «академики» померятся силами со студентами ИФ РГУФКСМиТ (иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма».